В Минпросвещения заявили, что электронные учебники не будут применяться в школах

В Минпросвещения заявили, что электронные учебники не будут применяться в школах

Электронные учебники не будут применяться в российских школах, заявил первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев.

Слет Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) проходит в Нижнем Новгороде с 17 по 22 сентября.

«Мы не чужды современности: существует государственная информационная система «Моя школа», электронные дневники и другие сопутствующие и помогающие образовательному процессу инструменты», — отметил Бугаев.

При этом он подчеркнул, что живого общения учителя и ученика никто не заменит, так как это не просто общение, а передача опыта и знаний от человека к человеку.

Слет ВФМ собрал 2 тысячи молодых людей: 1 тысяча участников из России и столько же иностранцев со всех континентов Земли. В слете также принимают участие 200 подростков от 14 до 17лет — 100 из РФ и 100 из-за рубежа. Организатором мероприятия стала Росмолодежь, соорганизатором — правительство Нижегородской области, а оператором — Дирекция Всемирного фестиваля молодежи (ДВФМ).В Минпросвещения прокомментировали использование ИИ для домашних заданий15:48 
Источник

READ  Эти новые кроссоверы Volkswagen с льготным утильсбором. Модели и цены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *