Зарегистрирован товарный знак Lada Yashma. Правообладатель неизвестен

В России запатентовали товарный знак Lada Yashma Зарегистрированный товарный знак Lada Yashma появился в базе ФИПС, однако его правообладатель не указан


            Зарегистрирован товарный знак Lada Yashma. Правообладатель неизвестен

Фото: Belkin Alexey / NEWS.ru / Global Look Press

В России зарегистрировали товарный знак Lada Yashma, который может стать названием одной из будущих моделей АвтоВАЗа. Соответствующий документ появился в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

В графе «имя правообладателя» значится: «…не публикуется в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 2 сентября 2024 года № 1209». Этот документ позволяет не упоминать сведения о правообладателе объектов интеллектуальной собственности, если поступит соответствующая просьба.


            Зарегистрирован товарный знак Lada Yashma. Правообладатель неизвестен

Фото: ФИПС

Срок действия исключительного права на товарный знак — до 17 февраля 2035 года.

Товарный знак Lada Yashma можно использовать для продажи автомобилей, запасных частей, а также прочих автокомпонентов и услуг сервисного обслуживания.

Ранее по аналогичной схеме, то есть без указания правообладателя, были зарегистрированы и другие товарные знаки Lada — Tigris и Parus.

По итогам первого квартала 2026 года АвтоВАЗ отчитался о «положительных финансовых результатах», однако не уточнил суммы. По данным компании, за январь—март через дилерскую сеть реализован 65 461 автомобиль брендов Lada и Xcite, что соответствует прогнозным показателям.

Читайте также:

Авторы Теги Михаил Переходько Редактор отдела новостей Autonews

Источник: www.autonews.ru

READ  Что изменится в ЕГЭ в 2025 году: новые темы, задания, система оценки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *