«Автостат»: продажи автомобилей «немецкой тройки» выросли в 2,6 раза Рост продаж премиальной «немецкой тройки» по итогам 11 месяцев 2025 года составил 29%

BMW X5 (Фото: DongChedi)
В России по итогам ноября поставили на учет 4135 новых автомобилей премиальной «немецкой тройки» (то есть марок BMW, Mercedes-Benz и Audi), что в 2,6 раза больше (+160%), чем в аналогичном месяце прошлого года, сообщил директор агентства «Автостат» Сергей Целиков.
В целом за 11 месяцев на учет встало 25 857 автомобилей этих брендов. Это на 29% больше, чем в январе—ноябре прошлого года.
Распределение по брендам «немецкой тройки» следующее:
BMW
Mercedes-Benz
Audi
«Рыночная доля премиальной «немецкой тройки» в ноябре выросла до 3,2%. До 2022 года ее доля держалась около 7%, а после 2022-го снизилась до 1–2% рынка», — добавил Целиков.
Ранее стало известно, что в России за 20 лет продали 3 млн китайских автомобилей.
Авторы Теги Михаил Переходько Редактор отдела новостей Autonews
Источник: www.autonews.ru



