Врач Вахляев: бег в жару может довести человека до реанимации

Врач Вахляев: бег в жару может довести человека до реанимации

Тренировки и бег на открытом воздухе небезопасны в жару, несоблюдение режима активности и покоя может довести человека до реанимации, предупредил врач-кардиолог, анестезиолог-реаниматолог Антон Вахляев.

«Конечно, тренировки и бег на открытом воздухе в жару небезопасны. Именно такое поведение можно назвать самым неразумным. Молодой человек или молодая девушка, занимающиеся своим здоровьем и берегущие свою фигуру, нарушая режим активности и покоя в жару, могут довести себя до реанимации или могут до нее даже не доехать, просто нагружая себя в зной. Это неправильно», — сказал он РИА Новости.

«В это время необходимо находиться в прохладе и в покое», — добавил он.Врач рассказал, кто находится в зоне риска из-за жарыВчера, 03:47 
Источник

READ  Omoda и Jaecoo продали 150 тыс. автомобилей в России. Топ-5 моделей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *