«Автостат»: в ноябре в России продали более 1,3 тыс. автомобилей Lada Iskra Всего со старта продаж (то есть с конца июля 2025 года) в России реализовали более 2,1 тыс. Lada Iskra

Lada Iskra SW Cross (Фото: Autonews)
По итогам ноября в России встало на учет 1380 автомобилей Lada Iskra, всего со старта продаж в стране зарегистрировали 2145 таких машин, сообщил директор агентства «Автостат» Сергей Целиков.
По его словам, наибольшее число Lada Iskra зарегистрировано в следующих регионах:
«Встретить Lada Iskra в Москве крайне сложно. В столице зарегистрировано всего 22 автомобиля, что соответствует всего 1,1% общего объема продаж. А в региональном рейтинге Москва лишь на 27-м месте. В Санкт-Петербурге продано немногим больше «Искр» — 29 штук», — добавил аналитик.
Продажи Lada Iskra стартовали 20 июля 2025 года. Автомобиль считается главной новинкой АвтоВАЗа за последние пять лет. В продажу автомобиль поступил в трех исполнениях: седан, универсал и его кросс-версия. Презентация модели состоялась на ПМЭФ-2024, а ее производство началось 19 апреля 2025 года, в день 55-летия запуска первенца АвтоВАЗа, модели ВАЗ-2101.
Ранее АвтоВАЗ опубликовал официальные рендеры моделей Lada Iskra и Lada Iskra SW Cross.
Авторы Теги Михаил Переходько Редактор отдела новостей Autonews
Источник: www.autonews.ru



