Рособрнадзор опроверг сообщения об аномальном числе стобалльников ЕГЭ в СКФО

Рособрнадзор опроверг сообщения об аномальном числе стобалльников ЕГЭ в СКФО

Рособрнадзор опроверг сообщения об аномальном числе выпускников в Северо-Кавказском федеральном округе, сдавших ЕГЭ на 100 баллов.

Ранее в Telegram-каналах распространилась информация о том, что кавказские регионы лидируют в России по числу выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов. На первом месте якобы Дагестан, среди «лидеров» Северная Осетия, Ингушетия и Чечня.

В Рособрнадзоре отметили, что сложившаяся организационно-технологическая схема проведения ЕГЭ позволяет обеспечить прозрачность самой процедуры и объективность получаемых результатов. Статистические данные этого года показывают, что наибольшее число стобалльников было в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Республике Татарстан, Краснодарском крае и других регионах.

«Ни один из регионов страны не продемонстрировал аномальных показателей по статистике стобалльников. ЕГЭ 2025 года традиционно прошел объективно и продемонстрировал реальную картину знаний выпускников РФ. Достоверная информация о ходе и результатах единого государственного экзамена — только на ресурсах Рособрнадзора», — резюмировали в ведомстве.Россияне в период ЕГЭ купили микронаушников на миллионы рублей22 июля, 04:45 
Источник

READ  Выплаты неполным семьям: кому положены и как оформить в 2025 году

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *