РИА Новости: мошенники выманивают деньги на сборы за путевки в детские лагеря

РИА Новости: мошенники выманивают деньги на сборы за путевки в детские лагеря

Мошенники начали раздавать путевки в детские лагеря на весенние каникулы, после сбора денег страница удаляется, а связь с «организаторами» прерывается, рассказали РИА Новости в пресс-службе платформы «Мошеловка» Народного фронта.

Целевая группа этих мошеннических схем — это родители школьников, планирующие досуг детей на весенние каникулы. Схема актуальна для марта, поскольку у школьников в этом период весенние каникулы, поэтому родители активно ищут варианты для отдыха своих детей.

«Для бронирования места требуется 100% предоплата. После сбора денег страница удаляется, а связь с «организаторами» прерывается», — предупредили там.

В «Мошеловке» советуют искать лагеря и кружки через официальные сайты образовательных учреждений или крупные городские порталы досуга. Там также рекомендуют оплачивать путевки и занятия через официальные расчетные счета, а не переводом частному лицу.

«Посетите пробное занятие или день открытых дверей перед тем, как платить за абонемент», — заключили там.Мошенники перед 8 Марта обманывают россиян с покупками подарков03:32 
Источник

READ  Парад Победы стал самой просматриваемой онлайн-трансляцией в 2025 году

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *