Потребление алкоголя в России упало до 7,84 литра в год на душу населения

Потребление алкоголя в России упало до 7,84 литра в год на душу населения

Россияне в сентябре сократили потребление алкоголя до 7,84 литра в год на душу населения — минимум с 1999 года, следует из открытых данных и информации Единой межведомственной информационно-статистической системы, которые изучило РИА Новости.

Так, по итогам сентября потребление алкогольной продукции на душу населения в стране за последние 12 календарных месяцев составило 7,84 литра. При этом еще месяцем ранее аналогичный показатель был на уровне 7,93 литра.

Меньше всего в России пьют алкоголь на Северном Кавказе: в Чечне его потребление составило лишь 0,13 литра, в Ингушетии — 0,62 литра, в Дагестане — 0,89 литра, в Кабардино-Балкарии — 2,25 литра, в Карачаево-Черкесии — 2,63 литра.

Житель Москвы в среднем выпивал 4,91 литра алкоголя, а Санкт-Петербурга — 6,55 литра. В Новосибирской области по итогам сентября было выпито 8,83 литра на человека за последние 12 месяцев, в Свердловской — 10,49 литра, в Татарстане — 8,5 литра.Эксперт составила портрет среднестатистического алкоголика в России13 апреля, 20:43 
Источник

READ  Синоптик Тишковец: оттепель ожидается в московском регионе в первый день весны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *