Премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил социальных работников России с профессиональным праздником, соответствующая телеграмма опубликована на сайте кабмина.
Восьмого июня отмечается профессиональный праздник – День социального работника.
Премьер отметил, что самоотверженный труд соцработников требует не только высокого уровня компетенции, ответственности и выдержки, но и чуткости, умения сострадать. От их вовлеченности и неравнодушия, по его словам, зависят жизнь и благополучие тысяч людей.
Мишустин также подчеркнул, что правительство продолжает системную работу по повышению качества социального обслуживания граждан. Ежегодно расширяются адресные меры поддержки, модернизируются специализированные учреждения, внедряются технологии, использование которых позволяет повысить доступность и качество предоставляемых услуг.
«Эти масштабные задачи невозможно решить без квалифицированных, преданных своему призванию профессионалов – таких, как вы. Желаю вам крепкого здоровья, дальнейших успехов в вашем важном и востребованном деле», — добавил он.Мишустин поздравил работников воздушного флота с праздником18 августа 2024, 12:01