Любимова: акция «Библионочь-2025» пройдет 26 апреля

Любимова: акция "Библионочь-2025" пройдет 26 апреля

Всероссийская акция «Библионочь-2025» пройдет 26 апреля и будет приурочена к Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы, сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова.

«Всероссийская акция «Библионочь-2025″ пройдет 26 апреля. Ежегодная традиция библиотечного сообщества России состоится уже в 14-й раз и будет приурочена к Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы», — написала министр в своем Telegram-канале.

Куратором «Библионочи» станет Российская государственная библиотека при поддержке портала культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». В программе кроме лекций, экскурсий, встреч с писателями и мастер-классов запланированы тематические мероприятия, например, живая лента памяти «Бессмертный библиотечный полк».

Министр рассказала, что в библиотеках организуют специальные почтовые отделения, где можно будет подписать «письмо Победы» ветеранам и участникам специальной военной операции, а на вечере воспоминаний «Строки Победы» прозвучат семейные истории о героизме тех, кто сражался на фронте или ковал победу в тылу.

Любимова напомнила, что в 2024 году «Библионочь» охватила около 1,5 миллиона человек и 17 тысяч учреждений, порядка 300 из которых – из новых регионов. В российских вузах откроют площадки для написания «Диктанта победы»31 января, 12:01 
Источник

READ  Классика в современном исполнении. Как автолизинг переходит в цифру

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *