Фальков заявил о рекордной доступности бюджетных мест в вузах

Фальков заявил о рекордной доступности бюджетных мест в вузах

Возможность в этом году поступить в российский вуз на бюджетное место является одной из самых высоких за последнее время, заявил РИА Новости глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков.

«Конечно, возможность сегодня поступить на бюджетные места — она является одной из самых высоких за последние годы», — сказал министр.

«Абитуриент гораздо больше, с точки зрения режима реального времени, имеет возможностей оценить ситуацию, проходные баллы свои, конкурс, наличие бюджетных мест, наличие платных мест, наличие общежитий, ну и многое-многое другое в электронном формате. Ему не надо выезжать из дома. И, конечно, это приближает сам университет к выпускнику школы, к абитуриенту», — отметил глава министерства.

По данным министерства, в этом году установлены свыше 619 тысяч бюджетных мест, доступность высшего образования в России сохраняется.

Подача документов в российские вузы в рамках приемной кампании этого года начнется 20 июня и продлится до 12 августа с учетом дополнительных дней приема.Минобрнауки объяснило регламент защиты диплома в вузах9 июня, 02:40 
Источник

READ  Аналитик назвал фантазией ЦБ возвращение инфляции к 4%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *