Chery Tiggo 9 с гибридным двигателем может официально появиться в России Окончательное решение по выводу гибридного Chery Tiggo 9 на российский рынок примет китайская компания после «оценки рыночной целесообразности, спроса и локальных условий»
Chery Tiggo 9 CSH (Фото: Chery)
Chery Tiggo 9 с гибридной силовой установкой может официально появиться на российском рынке, однако сейчас этот вопрос находится на стадии рассмотрения, сообщила Autonews.ru пресс-служба представительства китайской компании в России.
«Окончательное решение будет приниматься штаб-квартирой Chery на основе оценки рыночной целесообразности, спроса и локальных условий», — пояснили в компании.
Модель Tiggo 9 CSH представили на Шанхайском автосалоне, в Chery сообщили, что это мировая премьера кроссовера. От традиционного Tiggo 9 автомобиль отличается, прежде всего, двигателем. При этом Chery не сообщила подробности о характеристиках мотора, ограничившись общим запасом хода (1400 км), запасом хода на электротяге (до 170 км), а также расходом топлива (5,5 литров на 100 км при разряженной батарее).
Chery Tiggo 9 CSH (Фото: Chery)
В России продается обычный Chery Tiggo 9. Кроссовер дебютировал в декабре 2024 года. На российском рынке кроссовер оснащают бензиновым турбированным двигателем объемом 2,0 литра мощностью 249 л.с. Он работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Разгон от 0 до 100 км/ч у кроссовера занимает 8 секунд.
Tiggo 9 построен на новой платформе T2X. Автомобиль обладает системой полного привода Torque-on-Demand с электронноуправляемой многодисковой муфтой.
Авторы Теги Михаил Переходько
Источник: www.autonews.ru