
Краткий пересказ от РИА ИИ
- Мошенники создают поддельные сайты и сообщества в соцсетях, оформленные под официальные ресурсы детских лагерей и турфирм.
- Поддельные сайты оформлены под такие детские лагеря, как «Артек» и «Смена», а также под туристические фирмы, специализирующиеся на детском и семейном отдыхе.
- Мошенники заманивают жертв низкими ценами и распродажами на путевки и убеждают их, что путевок осталось мало.
Мошенники создают поддельные сайты и сообщества в соцсетях, оформленные под официальные ресурсы детских лагерей и турфирм, в преддверии летнего сезона, сообщила РИА Новости юрист, подполковник внутренней службы в отставке Елена Браун.
«Преступники создают поддельные сайты и сообщества в социальных сетях, оформленные под официальные ресурсы детских лагерей, в том числе «Артек» и «Смена», а также туристических фирм, специализирующихся на детском и семейном отдыхе», — сказала агентству правозащитница.
Собеседница агентства уточнила, что также мошенники заманивают жертв низкими ценами и распродажами на путевки и убеждают их, что путевок осталось мало. После того, как жертва переводит деньги, преступник исчезает, добавила юрист.Мошенники обманывают россиян под предлогом замены ключей домофонаВчера, 04:03



