
Краткий пересказ от РИА ИИ
- В Государственную Думу внесли три кандидатуры на должность уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.
- Кандидатуры предоставили фракции КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия», при этом кандидатуру Яны Лантратовой поддержала также фракция «Единая Россия».
- Голосование Государственной Думы по кандидатурам состоится в мае.
Госдума рассмотрит кандидатуры на должность уполномоченного по правам человека РФ в мае, сообщает пресс-служба ГД.
«В Государственную Думу внесены три кандидатуры на должность уполномоченного по правам человека в Российской Федерации… Все кандидатуры внесены в соответствии со статьей 155 Регламента Государственной Думы. Голосование Государственной Думы по ним состоится в мае», — сказано в сообщении.
Подчеркивается, что кандидатуру Лантратовой также поддержала фракция «Единая Россия».
Кроме того, как сообщил источник в Госдуме, фракции ГД воспользовались своим правом внесения кандидатур на пост уполномоченного по правам человека в России, их внесли КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».
«Идет конкурентная борьба. Все процедуры публичны. В ближайшее время кандидатуры рассмотрит профильный комитет. А голосование по ним состоится в мае, сразу после региональной недели», — добавил источник.В Госдуме предложили повысить стипендию студентам в десять раз04:56



