Россияне в рамках акции «Монетная неделя» обменяли монеты на 29,6 млн рублей

Россияне в рамках акции «Монетная неделя» обменяли монеты на 29,6 млн рублей

Россияне в рамках акции «Монетная неделя» обменяли в банках монеты на сумму более 29,6 миллиона рублей, выяснило РИА Новости на основании данных ряда кредитных организаций.

Акция «Монетная неделя» проходила с 22 сентября по 4 октября, в ней участвовали не только банки, но и сетевые магазины. В рамках нее можно было обменять мелочь на бумажные деньги или зачислить сумму на свой счет.

Также она отметила высокий интерес россиян к тематическим выпускам и коллекционным сериям, почти все участники — 98% клиентов — предпочли размен монет на банкноты и памятные монеты из недрагоценных металлов.

«Кассовые подразделения банка приняли более чем от 2000 человек около 2 300 000 кружков монеты, на сумму около 9 300 000 рублей. Чаще всего обменивают 1, 2, 5 и 10 рублей», — сообщили в пресс-службе Газпромбанка.

Там также отметили, что в приоритете у клиентов всегда получение в обмен на обычную монету тематических монет, например, «Города воинской славы», «Человек труда», «Союзмультфильм» и других, которые Банк России выдает кредитным организациям дополнительно в рамках акции «Монетная неделя».

«Подразделениями Россельхозбанка принято 4 657 816 кружков монет на общую сумму 19 567 965 рублей, что по весу составляет примерно 19,8 тонн. Чаще всего клиенты сдавали монету номиналом 10 рублей — принято 1 426 547 кружков на сумму 14 265 470 рублей», — сообщили в пресс-службе Россельхозбанке.

В пресс-службе «Абсолют банка» сказали, что было обменяно 52 749 монет на сумму почти 240 тысяч рублей. Чаще всего, по их словам, обменивали 10 рублей, 1 рубль и 10 копеек.Иностранец попытался вывезти из России золото на девять миллионов рублей6 октября, 08:04 
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *