Буцкая: идет разработка проекта о запрете пропаганды идеологии расчеловечивания

Буцкая: идет разработка проекта о запрете пропаганды идеологии расчеловечивания

Законопроект, которым предлагается запретить распространение информации, пропагандирующей идеологию расчеловечивания среди детей, разрабатывают в Госдуме, заявила РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая.

«В Госдуме разрабатывают законопроект о запрете пропаганды расчеловечивания. Мы видим, насколько сейчас аккуратно, через различные группы в социальных сетях, уже очень явно вползает идеология отказа от человеческой идентичности, которую продвигают через наших детей. Она изначально имеет вид некой детской игры, но со временем это подталкивает наших детей к тому, что заставляет их отказываться от человеческой идентичности, а значит — отказываться от тех законов, которые действуют для человека: как законов юридических, так и законов природы», — сказала Буцкая агентству.

Буцкая добавила, что это касается и отказа от законов природы, когда ребенку внушают, что он не человек, а условно — пантера, которая может прыгать с крыши на крышу, но очевидно, что это будет последний прыжок в жизни «маленького человека».

По ее словам, речь идет об информации, пропагандирующей отказ от биологической и бытовой принадлежности человека, выраженной в призывах одобрения, поощрения и/или демонстрации отказа от присущего человеку как биологическому виду внешнего облика или от свойственного человеку бытового и социального поведения, за исключением детских игр, спектаклей, утренников, кино- и телевизионных фильмов и других творческих постановочных мероприятий с участием детей, предполагающих в силу соответствующего сценария или сюжета сказки либо литературного произведения временное перевоплощение детей в отличающейся от человеческого образа.

Буцкая отметила, что законопроектом вносятся изменения в несколько федеральных законов, в том числе «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», «О связи», «О рекламе», «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».

READ  Автомобили возрожденного бренда Volga начнут выпускать во втором квартале

По ее мнению, дети должны быть защищены от «пропаганды нечеловеческой самоидентификации».В ГД попросили защитить граждан от представителей несуществующих профессий18 апреля, 17:42 
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *